Ausschüsse

 

 

Ausschuss
ordentliches Mitglied
Ausschuss
stellvertretendes Mitglied
Foto: Sascha Bachmann

Annabelle Wolfsturm

 

1. Wirtschaft
2. Schule
3. Straßen und Verkehr (S mit Schwerpunkt Fußverkehr)
1. Frauen, Queer, Inklusion
2. Gesundheit
Foto: Sascha Bachmann

Astrid Bialluch-Liu

1. Ältestenrat
2. Straßen und Verkehr (SV, S mit Schwerpunkt Radverkehr)
3. Sport (S)
4. Facility Management
1. Geschäftsordnung
2. Ordnung, Grün, Umwelt, Klimaschutz
Foto: privat

Bertram von Boxberg

1. Ältestenrat
2. Geschäftsordnung
3. Weiterbildung, Kultur (V, S)
4. Stadtentwicklung
5. Ordnung, Grün, Umwelt, Klimaschutz (S OA)
1. Eingaben und Beschwerden
2. Facility Management
Foto: privat

Catherine Müller-Wenk

1. Ältestenrat (S)
2. Hauptausschuss
3. Weiterbildung, Kultur
4. Bürgerdienste und Soziales (S Soziales)
1. Geschäftsordnung
2. Stadtentwicklung
3. Integration
Foto: Rainer Christian Kurzeder

Dennis Mateskovic

1. Schule
2. Straßen und Verkehr
3. Bürgerdienste und Soziales (SV, S BD)
1. Wirtschaft
2. Sport
Foto: privat

Elias Joswich

1. Eingaben und Beschwerden
2. Wirtschaft
3. Frauen, Queer, Inklusion (SV, S Q)
1. Ordnung, Grün, Umwelt, Klimaschutz
Foto: privat

Ingeborg Hofer-Hutter

1. Stadtentwicklung
2. Ordnung, Grün, Umwelt, Klimaschutz (SF, S Grün)
3. Bürgerdienste und Soziales (S Senior*innen)
4. Gesundheit
1. Hauptausschuss
2. Wirtschaft
3. Weiterbildung, Kultur
Foto: Dieter Düvelmeyer

Katharina Urban

1. Weiterbildung, Kultur
2. Sport
3. Gesundheit (SF, S)
1. Jugendhilfeausschuss
2. Bürgerdienste und Soziales
Foto: Sascha Bachmann

Marius Feldkamp

1. Jugendhilfeausschuss (V, S)
2. Geschäftsordnung (SF, S)
3. Rechnungsprüfung
4. Gesundheit
1. Ältestenrat
2. Hauptausschuss
Foto: Sascha Bachmann

Martina Zander-Rade

1. Ältestenrat
2. Hauptausschuss (SV)
3. Schule (V, S)
4. Facility Management
1. Jugendhilfeausschuss
Foto: privat

Mats Kröger

1. Eingaben und Beschwerden (SV)
2. Ordnung, Grün, Umwelt, Klimaschutz (S Umwelt)
3. Frauen, Queer, Inklusion
1. Wirtschaft
2. Sport
Foto: Sascha Bachmann

Rainer Penk

1. Ältestenrat (S)
2. Hauptausschuss (S)
3. Wirtschaft (S)
4. Stadtentwicklung
5. Facility Management (SF)
1. Rechnungsprüfung
2. Schule
3. Frauen, Queer, Inklusion
4. Gesundheit
Foto: Sascha Bachmann

Ralf Kühne

1. Hauptausschuss
2. Rechnungsprüfungsausschuss (V, S)
3. Stadtentwicklung (SV, S)
1. Straßen und Verkehr
2. Facility Management
Foto: privat

Simone Drews

1. Jugendhilfeausschuss
2. Integration
3. Sport (SF)
1. Bürgerdienste und Soziales
Foto: privat

Yasmin Vadood

1. Geschäftsordnung
2. Frauen, Queer, Inklusion (S FI)
3. Integration (V, S)
1. Wirtschaft
2. Stadtentwicklung

 

Legende:

V: Vorsitzende*r des Ausschusses

SV: stellvertretende*r Ausschussvorsitzende*r

S: fachpolitische*r Sprecher*in

SF: Schriftführung im Ausschuss