Ausschüsse

Ausschuss
ordentliches Mitglied
Ausschuss
stellvertretendes Mitglied

Aferdita Suka

1. Gesundheit (V+S)
2. Soziales, Senioren und demografischer Wandel (S)
3. Jugendhilfe
1. Wirtschaft

 

Annabelle Wolfsturm

1. Ältestenrat
2. Integration
3. Queer, Frauen und Inklusion (SF)
4. Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt
5. Schule
1. Facility Management
2. Soziales, Senioren und demografischer Wandel
3. Eingaben und Beschwerden
4. Rechnungsprüfung

Astrid Bialluch-Liu

1. Sport (S)
2. Integration (SF)
3. Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt
4. Schule
1. Ältestenrat
2. Bibliotheken, Bildung und Kultur
3. Geschäftsordnung
Bertram von Boxberg

Bertram von Boxberg

1. Bibliotheken, Bildung und Kultur (V)
2. Facility Management
3. Stadtentwicklung
4. Bürgerdienste und Ordnungsamt
1. Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

 

Elisabeth Kiderlen

1. Integration (S)
2. Stadtentwicklung
3. Bibliotheken, Bildung und Kultur (S)
1. Soziales, Senioren und demografischer Wandel

 

Fritz Matschulat

1. Gesundheit
2. Eingaben und Beschwerden (S)
3. Rechnungsprüfung (S)
1. Facility Management
2. Soziales, Senioren und demografischer Wandel
3. Stadtentwicklung
4. Bibliotheken, Bildung und Kultur
5. Bürgerdienste und Ordnungsamt
6. Jugendhilfe

Jessica Mroß

1. Queer, Frauen, Inklusion (S)
2. Sport (V)
3. Wirtschaft
4. Geschäftsordnung
5. Soziales, Senioren und demografischer Wandel

Lea Schiefelbein

1. Soziales, Senioren und demografischer Wandel
2. Wirtschaft
3. Hauptausschuss
1. Stadtentwicklung
2. Schule
3. Integration
4. Queer, Frauen, Inklusion

Marius Feldkamp

1. Jugendhilfe (SV,S)
2. Ältestenrat
3. Geschäftsordnung
4. Queer, Frauen, Inklusion
5. Gesundheit
1. Hauptausschuss

Martina Zander-Rade

 

1. Schule (V+S)
2. Ältestenrat
3. Hauptausschuss (SV)
1. Jugendhilfe
2. Gesundheit
3. Sport
4. Geschäftsordnung

Rainer Penk

1. Ältestenrat (S)
2. Facility Management (S)
3. Stadtentwicklung
4. Wirtschaft (SV, S)
5. Hauptausschuss (S)
1. Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

 

Ralf Kühne

1. Facility Management
2. Stadtentwicklung (S,SV)
3. Bürgerdienste und Ordnungsamt
4. Hauptausschuss
1. Wirtschaft

Ulrich Hauschild

1. Sport
2. Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt (S)
3. Bibliotheken, Bildung und Kultur
4. Bürgerdienste und Ordnungsamt (S, SF)
1. Ältestenrat
2. Stadtentwicklung
3. Schule

 

Legende:

V: Vorsitzende*r des Ausschusses

SV: stellvertretende*r Ausschussvorsitzende*r

S: fachpolitische*r Sprecher*in

SF: Schriftführung im Ausschuss